закрыть
Москва +7 (495) 211-24-05
Режим работы

Мы открыты с понедельника
по пятницу с 09:00–18:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Верховный суд считает обязательной установку тахографов на транспорт сельхозпроизводителей 

К такому выводу пришли на основании анализа ситуации в целом и сельскохозяйственной отрасли, в частности. В соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, оборудование, фиксирующее скорость движения транспорта, маршрут, остановки и целый ряд других параметров, должно быть на всех грузовых автомобилях массой более 3,5 тонн. Такие приборы обязательно должны стоять и на автобусах, в которых не менее 8 пассажирских мест.

К транспортным средствам, на которые установка тахографа является необязательной, относятся стройтехника, бетономешалки, автомобильные краны, коммунальная техника, некоторые типы медицинского транспорта, например, «скорая помощь», пожарные машины, инкассаторские автомобили и ряд других.

Верховный суд рассмотрел заявление, поданное юристами колхоза «Родина», которые считают требования об установке тахографов на грузовую сельхозтехнику нецелесообразной. Свое мнение они аргументировали тем, что сельскохозяйственная грузовая техника крайне редко перемещается по дальним маршрутам, а работает в основном на локальном участке, вывозя выращенную продукцию с полей. Тем не менее, судьи не прислушались к этим аргументам, а значит, тахографы обязательно должны стоять на грузовой сельскохозяйственной технике, и никаких других вариантов быть не может.

Источник: Верховный Суд Российской Федерации

ПОЧЕМУМЫ:

Комплексный подход

Проверенные производители

Выгодные
Предложения

Комплексный подход
Мы практикуем комплексный подход. Обратившись к нам, вы можете не только приобрести тахограф, но и воспользоваться услугами по его установке. Сотрудники мастерской Доминант осуществят монтаж оборудования в специализированном сервисном центре, а также в случае необходимости произведут подключение сопутствующей техники (спидометра, датчиков движения и т. д.). Установка тахографа на авто занимает не больше суток. Срок гарантийных обязательств — полгода.
Проверенные производители
Мы сотрудничаем с проверенными производителями. У нас можно купить тахографы по доступной цене на машину от компаний «Атол», «Меркурий», «Continental» и «Штрих-М». Представленное в соответствующем разделе оборудование разработано с учетом новейших российских и зарубежных технологий. Все автомобильные тахографы, находящиеся в продаже, прошли сертификацию и соответствуют требованиям законодательства России.
Выгодные цены
Мы имеем дело напрямую с производителями и не прибегаем к помощи сторонних исполнителей. Благодаря этому у нас вы можете купить тахограф автомобильный без лишних торговых наценок. Кроме того, мы предоставляем скидки до 15%.
Законодательство

Законодательство


ПОЧЕМУ МЫ:

  • комплексный подход
  • проверенные производители
  • выгодные предложения
закрыть
Дополнительные параметры (необязательно)