закрыть
Москва +7 (495) 211-24-05
Режим работы

Мы открыты с понедельника
по пятницу с 09:00–18:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Не дайте обмануть себя мошенникам 

Придерживайтесь ряда правил:

Тахографы и мошенники

1. Выясните, входит ли покупаемый вами тахограф в перечень тех моделей, что разрешены к установке и эксплуатации на территории России. Соответствующий список можно найти на сайте ФБУ «Агентство автомобильного транспорта». Иначе все затраты на оборудование окажутся напрасными.

2. Никогда не покупайте тахографы у фирм, которые не могут предоставить документы, подтверждающие право на монтаж данного оборудования. Услуги по установке обходятся весьма недешево, если их оплачивать отдельно. Практически все компании не только продают тахографы, но и устанавливают их.

3. Компании, осуществляющие продажу и монтаж тахографических приборов, должны иметь собственную мастерскую. Она обязательно вносится в соответствующий перечень, который также можно найти на сайте «Агентства автомобильного транспорта». Существует специальное Уведомление о включении в перечень мастерских. Причем каждой мастерской присваивается свой регистрационный номер. Обычно продавца можно попросить предоставить копию Уведомления, что позволит после запроса в соответствующие надзорные органы понять, входит ли организация в официальный перечень мастерских или нет.

4. Еще один важный момент – компания, реализующая и устанавливающая тахографы, должна пройти лицензирование в Федеральной службе безопасности. Это требование продиктовано Постановлением Правительства РФ за № 313 г. Выдается соответствующий документ. Можно потребовать его копию и выяснить, все ли гладко с документацией, соответствует ли реальное наименование компании обозначенной в лицензии организации. При этом стоит учитывать, что лицензирование осуществляется строго обязательно, любые отговорки на этот счет свидетельствуют о каких-то мошеннических схемах.

5. Обратите внимание на скидки. Их размер не должен превышать 5-10% от среднерыночных цен. В противном случае это должно вызвать подозрение. Чаще всего стоимость оборудования у одной фирмы мало чем отличается от стоимости, предложенной другой компанией. Если скидки равны 10-20%, то следует задуматься о том, почему продавец так сильно сбрасывает цену. Когда стоимость приборов низкая, да и к тому же с документами не все в порядке, то, следовательно, предлагается совершенно «левый» товар.

Если вы подозреваете организацию, занимающуюся торговлей тахографов и предлагающую услуги по монтажу данного оборудования, в мошеннических действиях, то следует обратиться в надзорные и регулирующие органы. Рекомендуется направить соответствующую информацию в Федеральное бюджетное учреждение «Агентство автомобильного транспорта», Федеральную службу безопасности, Федеральную антимонопольную службу и Прокуратуру.

ПОЧЕМУМЫ:

Комплексный подход

Проверенные производители

Выгодные
Предложения

Комплексный подход
Мы практикуем комплексный подход. Обратившись к нам, вы можете не только приобрести тахограф, но и воспользоваться услугами по его установке. Сотрудники мастерской Доминант осуществят монтаж оборудования в специализированном сервисном центре, а также в случае необходимости произведут подключение сопутствующей техники (спидометра, датчиков движения и т. д.). Установка тахографа на авто занимает не больше суток. Срок гарантийных обязательств — полгода.
Проверенные производители
Мы сотрудничаем с проверенными производителями. У нас можно купить тахографы по доступной цене на машину от компаний «Атол», «Меркурий», «Continental» и «Штрих-М». Представленное в соответствующем разделе оборудование разработано с учетом новейших российских и зарубежных технологий. Все автомобильные тахографы, находящиеся в продаже, прошли сертификацию и соответствуют требованиям законодательства России.
Выгодные цены
Мы имеем дело напрямую с производителями и не прибегаем к помощи сторонних исполнителей. Благодаря этому у нас вы можете купить тахограф автомобильный без лишних торговых наценок. Кроме того, мы предоставляем скидки до 15%.
Законодательство

Законодательство


ПОЧЕМУ МЫ:

  • комплексный подход
  • проверенные производители
  • выгодные предложения
закрыть
Дополнительные параметры (необязательно)