закрыть
Москва +7 (495) 211-24-05
Режим работы

Мы открыты с понедельника
по пятницу с 09:00–18:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Игнорирование требований по установке тахографов не является случайным 

Такой вывод можно сделать на основании анализа случаев ДТП на дорогах России. Если внимательно изучить те аварии, в которых участвуют грузовые машины и автобусы, то окажется, что во многих транспортных средствах не установлены тахографы. Делается это для того, чтобы скрыть факт серьезных нарушений, например, передвижение по междугородней трассе без напарника, вследствие чего водители должным образом не отдыхают и находятся за рулем много часов подряд.

Несмотря на штрафы, накладываемые за отсутствие тахографов, многие компании продолжают игнорировать требования по установке данного оборудования. На этом фоне принято решение организовать в регионах ряд рейдов по выявлению подобных нарушений. Например, на Кубани сейчас в самом разгаре операция «Грузовик». Проверяют не только наличие тех или иных документов, но и выясняют, установлен ли в транспорте тахограф.

По факту оказывается, что даже если тахограф есть, то зачастую он не работает. То есть подобное оборудование выполняет роль бутафории и не более того. Конечно, подобные нарушения никак нельзя оставлять без внимания. Раз сумма накладываемых штрафных санкций не пугает, то, значит, её размер необходимо увеличить, а возможно, и само наказание сделать более жестким. Этот вопрос, похоже, еще предстоит проработать законодателям.

ПОЧЕМУМЫ:

Комплексный подход

Проверенные производители

Выгодные
Предложения

Комплексный подход
Мы практикуем комплексный подход. Обратившись к нам, вы можете не только приобрести тахограф, но и воспользоваться услугами по его установке. Сотрудники мастерской Доминант осуществят монтаж оборудования в специализированном сервисном центре, а также в случае необходимости произведут подключение сопутствующей техники (спидометра, датчиков движения и т. д.). Установка тахографа на авто занимает не больше суток. Срок гарантийных обязательств — полгода.
Проверенные производители
Мы сотрудничаем с проверенными производителями. У нас можно купить тахографы по доступной цене на машину от компаний «Атол», «Меркурий», «Continental» и «Штрих-М». Представленное в соответствующем разделе оборудование разработано с учетом новейших российских и зарубежных технологий. Все автомобильные тахографы, находящиеся в продаже, прошли сертификацию и соответствуют требованиям законодательства России.
Выгодные цены
Мы имеем дело напрямую с производителями и не прибегаем к помощи сторонних исполнителей. Благодаря этому у нас вы можете купить тахограф автомобильный без лишних торговых наценок. Кроме того, мы предоставляем скидки до 15%.
Законодательство

Законодательство


ПОЧЕМУ МЫ:

  • комплексный подход
  • проверенные производители
  • выгодные предложения
закрыть
Дополнительные параметры (необязательно)