закрыть
Москва +7 (495) 211-24-05
Режим работы

Мы открыты с понедельника
по пятницу с 09:00–18:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Выросло число аварий с участием пассажирских автобусов 

Проводимая Госавтоинспекцией РФ статистика по дорожным происшествиям показала, что за первое полугодие 2017-го года существенно выросла аварийность автобусного транспорта. За период с января по июль число зарегистрированных по России ситуаций возросло до 2531 аварии, произошедшей по вине водителя автобуса. Эти ДТП унесли жизни более 100 пассажиров, а травмы различной тяжести получили около 4-х тысяч человек. По сравнению с прошлым годом эти цифры увеличились примерно на 3,6 %.

Такой рост количества транспортных происшествий с доказанной виной водителя объясняется целым рядом объективных причин. Среди них на первое место выходят невыполнение требований ПДД и усталость человека за рулем. Наиболее частая причина последнего на данный момент – экономия транспортных компаний и индивидуальных предпринимателей, до сих пор не установивших на свою технику тахографы. Несоблюдение трудового режима водителями приводит к невнимательности и банальному засыпанию в момент движения, что и оборачивается ужасными последствиями. Одним из наиболее серьезных примеров может послужить произошедшее 2-го июля в Татарстане столкновение пассажирского автобуса с грузовиком, унесшее жизни 14-ти людей.

Несмотря на глобальный рост аварийности, проблема несоблюдения трудовой дисциплины водителей стоит по-прежнему остро. Только за первые 6 месяцев 2017-го инспекторами ГИБДД выявлено более 100 тысяч случаев транспортных поездок без тахографа либо с неисправным аппаратом. Кроме этого, фиксируются и случаи нарушения режима труда, которых за январь-июнь зафиксировано около 12-ти тысяч. Даже сейчас прослеживается негатив владельцев и водителей по отношению к тахографам, хотя число человеческих жертв продолжает расти.

ПОЧЕМУМЫ:

Комплексный подход

Проверенные производители

Выгодные
Предложения

Комплексный подход
Мы практикуем комплексный подход. Обратившись к нам, вы можете не только приобрести тахограф, но и воспользоваться услугами по его установке. Сотрудники мастерской Доминант осуществят монтаж оборудования в специализированном сервисном центре, а также в случае необходимости произведут подключение сопутствующей техники (спидометра, датчиков движения и т. д.). Установка тахографа на авто занимает не больше суток. Срок гарантийных обязательств — полгода.
Проверенные производители
Мы сотрудничаем с проверенными производителями. У нас можно купить тахографы по доступной цене на машину от компаний «Атол», «Меркурий», «Continental» и «Штрих-М». Представленное в соответствующем разделе оборудование разработано с учетом новейших российских и зарубежных технологий. Все автомобильные тахографы, находящиеся в продаже, прошли сертификацию и соответствуют требованиям законодательства России.
Выгодные цены
Мы имеем дело напрямую с производителями и не прибегаем к помощи сторонних исполнителей. Благодаря этому у нас вы можете купить тахограф автомобильный без лишних торговых наценок. Кроме того, мы предоставляем скидки до 15%.
Законодательство

Законодательство


ПОЧЕМУ МЫ:

  • комплексный подход
  • проверенные производители
  • выгодные предложения
закрыть
Дополнительные параметры (необязательно)