закрыть
Москва +7 (495) 211-24-05
Режим работы

Мы открыты с понедельника
по пятницу с 09:00–18:00
Выходные дни: суббота, воскресенье

Оснащению тахографами подлежат все новые и новые категории транспортных средств 

Осенью прошедшего года Официальный портал правовой информации опубликовал для всеобщего ознакомления важный документ – Приказ «О внесении изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами» и от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства». Датой публикации стало 9-е ноября, а вступления в законную силу – 20 ноября 2017-го года.

Упомянутый Приказ корректирует правила оснащения тахографами транспортных средств на дорогах нашей страны. Теперь транспорт категорий М2 и М3 (автомобильный и наземный электрический), занятый городскими и пригородными перевозками пассажиров и их багажа, не является исключением из перечня ТС, для которых необходима установка прибора учета рабочего времени водителей.

Также введены изменения и в сам Порядок оснащения тахографами согласно следующему плану:

  • На ТС категорий М2 и М3, занятых пригородными перевозками, тахографы должны быть установлены до 1.07.2018 г.;
  • На ТС категорий М2 и М3, занятых городскими регулярными перевозками, установка тахографов должна завершиться до 1.07.2019 г.
ПОЧЕМУМЫ:

Комплексный подход

Проверенные производители

Выгодные
Предложения

Комплексный подход
Мы практикуем комплексный подход. Обратившись к нам, вы можете не только приобрести тахограф, но и воспользоваться услугами по его установке. Сотрудники мастерской Доминант осуществят монтаж оборудования в специализированном сервисном центре, а также в случае необходимости произведут подключение сопутствующей техники (спидометра, датчиков движения и т. д.). Установка тахографа на авто занимает не больше суток. Срок гарантийных обязательств — полгода.
Проверенные производители
Мы сотрудничаем с проверенными производителями. У нас можно купить тахографы по доступной цене на машину от компаний «Атол», «Меркурий», «Continental» и «Штрих-М». Представленное в соответствующем разделе оборудование разработано с учетом новейших российских и зарубежных технологий. Все автомобильные тахографы, находящиеся в продаже, прошли сертификацию и соответствуют требованиям законодательства России.
Выгодные цены
Мы имеем дело напрямую с производителями и не прибегаем к помощи сторонних исполнителей. Благодаря этому у нас вы можете купить тахограф автомобильный без лишних торговых наценок. Кроме того, мы предоставляем скидки до 15%.
Законодательство

Законодательство


ПОЧЕМУ МЫ:

  • комплексный подход
  • проверенные производители
  • выгодные предложения
закрыть
Дополнительные параметры (необязательно)